автомобильный молдинг

Молдинги защищают от повреждений кузов автомобиля, а также изменяют внешний вид машины, придают ей уникальности. Эти популярные детали для тюнинга делают из пластика, резины, нержавеющей стали. Самые востребованные — пластиковые и хромированные молдинги. Они замечательно украшают автомобили, при необходимости — скрывают дефекты. Если на поверхности кузова появились царапины и сколы, потертости, ржавчина, которую нельзя быстро устранить, молдинг является отличным выходом из положения. Как правило, автомобильный молдинг монтируется на выпуклых местах — дверях, бамперах, порогах, оптике.

Как известно автомобиль это не роскошь, но практически каждый владелец машины в той или иной степени стремится придать лоск своему железному коню. Одним из элементов, который будучи установленным на средство передвижения значительно улучшает его внешний вид, является молдинг. Он cлужит прекрасным стильным решением декора, способным придать неповторимый и уникальный вид как снаружи, так и внутри автомобиля. Помогает уберечь детали кузова и автомобильную оптику от повреждений. Великолепно подходит для автомобильных дверей, порогов, деталей кузова, фар, приборной панели.

При столкновении автомобиля с препятствием они должны первыми принять на себя удар. Крепят молдинги с помощью клея или двустороннего скотча с повышенным показателем сцепления с поверхностью. Аксессуар прочно держится на кузове, ему не вредят значительные аэродинамические нагрузки. Молдинг может быть гладким или рельефным. Все необходимое для прикрепления (скотч, клей) обычно входит в комплект. Если молдинг нужно крепить болтами или саморезами, под них придется сверлить отверстия в кузове. При использовании клея не следует мыть автомобиль в течение недели и сильно надавливать на молдинги. Перед нанесением клея или скотча поверхности обезжиривают.